信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 希望能够解决湘阴汨罗这边听不到岳阳电台的问题。 |
来信人: | nono |
来信时间: | 2017-07-06 16:38:48 |
内容: | 广播电视台的领导您好: 本人在汨罗这边上班,想家的时候就想听听岳阳电台,可是这边只能听到98.1,而98.1就是个音乐台,没有任何节目,上次也写信问过为什么收不到岳阳电台,你们解释说是岳阳县的山挡住了信号,那我想说能不能把98.1的频率跟90.2调换一下啊,希望领导能够解决湘阴汨罗这边的收听问题! |
回复部门: | 市广播电视台 |
回复时间: | 2017-07-18 08:51:10 |
回复内容: | 关于“湘阴汨罗听不到岳阳电台”问题的回复 1、广播频率由国家广电总局统一分配调度,未经广电总局同意不能随意调换频率。 2、我台正在向国家广电总局申请将FM98.1改为岳阳交通广播频道,如申请通过,FM98.1将播出岳阳交通广播频道节目内容,可覆盖汨罗、湘阴等地。 |