信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 107国道到冷水铺方向堵塞严重 |
来信人: | 邵先生 |
来信时间: | 2017-07-17 22:50:34 |
内容: | 107国道驾考中心至市区方向现已半幅开通,由于现在国道至冷水铺方向没有设置互通匝道,仅采用信号灯控制国道方向,使得来往冷水铺方向的车辆严重堵塞国道方向行驶的车辆,特别是上下班高峰期,即使交警在现场指挥,效果也不明显,现在通向冷水铺方向的路面也是坑坑洼洼,影响通行效果。建议将冷水铺方向路面封闭修整以确保国道畅通,待路面修好再放行。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2017-07-31 09:13:04 |
回复内容: | 邵先生: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 1、冷水铺互通位置已经平整完毕,正在铺筑沥青路面,通行较为顺畅; 2、目前,该路段有信号灯组织交通,交警全力配合组织来往车辆有序通行。 临湖公路项管部工程部已于7月17日11:36与您联系,说明该路段交通组织情况。 感谢您对交通运输工作的理解和支持。 特此回复。 |