信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 老垅坡路的困扰 |
来信人: | 求明白 |
来信时间: | 2017-08-11 11:22:05 |
内容: | 领导好: 老垅坡现在为连接望岳路和冷水铺路的最近路线,但是因为前期规划原因路面破旧不堪 路灯不亮,存在很大的安全隐患,请问政府有没有改造计划 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-08-18 10:01:54 |
回复内容: | 您好: 市民在市政府门户网站市长信箱中反映“老垅坡路修建”的信件已收悉。经我区交建局相关负责人核实后并向来信人作了解释。现将情况回复如下: 老垅坡路段今年未纳入岳阳市中心城区城建计划,因此暂不实施。今后我们将继续向市政府申报,尽最大可能争取纳入岳阳市城建计划。 特此回复。 |
再次反馈: | 现在灯全部换了 感谢相关领导 |
反馈时间: | 2017-10-28 13:00:02 |
再次回复: | 感谢您对政府工作部门工作的认可。 岳阳楼区政府 2017.10.30 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2017-10-30 08:30:29 |