信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 电力维修为何如此任性 |
来信人: | 第九山 |
来信时间: | 2017-08-20 12:11:28 |
内容: | 廖家里小区这里19号一整天停电,维修师傅到深夜十一点多还没有找到故障原因,我问师傅为什么不要求加派人手或者让更有经验的电工师傅来检测一下,师傅说反正有机器可以检测出来的,到20号上午还是没有来电,95598也无法提供准确的来电时间,虽然高温天气已经缓解,但是白天三十二三度的气温还是让人很不舒服,我想为什么电力维修调配机制为什么不更科学,一方面电工师傅辛苦一天另一方面居民意见也大,简单来讲不就是做了好事还不讨好。
|
回复部门: | 市供电公司 |
回复时间: | 2017-08-29 00:39:20 |
回复内容: | 经核实,用户所在地廖家里小区为110KV北港变电站10kV北岭Ⅱ线326甘塘坡台区供电,用户反映的自8月19日6点左右开始停电至今没有恢复供电原因为:1、110KV北港变电站10kV北岭Ⅱ线326全线,因电缆烧坏导致电网故障停限电,停电范围:步步高广场、金穗小区、鲤鱼咀组、理工学院东院等(用户属于停电范围),停复电时间为8月19日08:41:00到8月20日02:00:00(已在系统发布信息)2、因甘塘坡台区变压器保险烧坏导致抢修时间延长,已于8月20日17:36抢修完毕恢复供电(因未涉及台区停电,故未录入系统),用户所在地由于故障难度较大,导致抢修时间较长,并无抢修效率及维修调配机制不科学的问题。 |