信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于岳阳县危房改造补偿款 |
来信人: | 湘岳姜氏厨政 |
来信时间: | 2017-08-23 12:33:55 |
内容: | 尊敬的各位领导你好:我是岳阳县原麻塘镇、新建村、罗家组一个农民、我叫姜统一:我是2016年7月份,将老房土墙房子拆除从建、到现在已经一年多了、危房补偿款一直到现在没有拨放下来、我已经打过几次12345市民热线都没有回复、本来做房子就没有钱都是借钱做的、还请领导查询、能给个回复、
|
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2017-08-29 09:10:11 |
回复内容: | 湘岳姜氏厨政: 你好!来信已收到,根据调查了解,麻塘村新建片在2017年3月底前属于岳阳县荣家湾镇,当时荣家湾镇麻塘片危房改造在验收时,发现有个别危房户存在造假行为,需重新鉴别验收。但在验收后,遇到麻塘从荣家湾镇单列成立麻塘办事处,导致危房改造户资料由荣家湾镇转入麻塘办事处。由于麻塘办事处对前期的工作不熟,需要重新调查鉴别,以保障危房改造的真实性和公平性,现这项工作已基本完成,预计包括你在内的危房改造户的补助款项将于9月份发放到位。 此复! 2017年8月28日 |