信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 汽车西站噪音扰民(洞庭汽车站) |
来信人: | 春天 |
来信时间: | 2017-08-24 10:02:15 |
内容: | 每天早晨5:30开始,汽车站内就陆续有车辆出站,有个别素质低下的驾驶员、出门时鸣高音喇叭,严重影响附近小区居民休息。希望有关部门关注一下。 |
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2017-08-31 10:09:51 |
回复内容: | 春天网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。
1.洞庭站务公司负责人调看监控发现确实存在早上个别司机鸣笛扰民现象; 2.站务公司负责人已严厉批评教育司机,保证其以后不会出现类似情况; 与您取得联系,告知处理结果,您表示满意。
特此回复。 |