银行、提款机位置问题

【字体:

本人上传一份岳阳各银行点位置图(红点),其中冷水铺路沿线5公里只有2个银行点,太不像话了,下面随便一个县里的主干道上银行点都比冷水铺路多!沿线居民取钱都找不到位置,经常需要穿大半个城区去取,造成很大麻烦。

希望市政府能够均衡考虑岳阳发展,在公共设施建设上面面俱到,只有这样岳阳才能像名副其实的地级城市,而不是像一个小县城。建议市政府认真规划冷水铺路沿线的公共基础设施,扎实做好北扩准备,想民之忧,解民之困,好好践行为人民服务的宗旨!

附件1:uploadfiles/201709/20170906155326270.jpg

写 信 人:老先生
写信时间:2017-09-06 16:01:06
信件回复:

老先生:

您好!银行业金融机构网点设置流程为各银行业金融机构综合考量各方面因素后提出申请,我分局负责审批。依照法律规定,我分局对此只拥有行政许可权限,无行政强制权力。在接下来的工作中我们将建议各银行业金融机构通过向网点较少的地区安排自助设备、社区银行等方式,方便市民生活。如有其他疑问,欢迎致电12345岳阳市公众服务热线或直接致电我分局0730-8295993。

感谢您对银行业监督管理工作的支持!

岳阳银监分局

2017年9月29日

回复部门:岳阳银监分局
回信时间:2017-09-30 17:57:24
满 意 度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)