洛王小学路段到洛王中学道路维修问题

【字体:

本人住洛王小学,周边居民因周边休闲场地缺乏,晚饭过后都会到小学里带小孩玩耍散步,但是小学里不像其它学校,校内路灯都沒一个,到晚上就一片漆黑,希望政府关注民生,给居民一个光明的场所

写 信 人:君子爱财8585
写信时间:2017-09-08 18:02:36
信件回复:

您好:

市民在市政府门户网站市长信箱中反映的信件已收悉。现将情况回复如下:

根据信箱中反映的洛王小学路段到洛王中学道路维修问题,经工作人员实地勘查后,目前,正在做道路施工设计方案,待批示后立即组织施工队进场实施,路灯也会得到解决。

特此回复。

回复部门:岳阳楼区政府
回信时间:2017-09-12 17:45:21
满 意 度: 无反馈