户口迁移咨询

【字体:

你好,本人户口属于临湘市。现在八字门开发区冯家畈小区买了一套还建房,现想请问本人户口可以迁移只开发区来吗?

写 信 人:李文星
写信时间:2017-09-09 16:28:22
信件回复:

网友:

你好!

城区购房入户政策已停止,目前入户基本规定要符合有稳定住所、固定职业和在当地参加社保。

回复部门:市公安局
回信时间:2017-09-13 11:07:00
满 意 度: 无反馈