有关于互联网十平台非法集资的检举

【字体:

市长大人您好!我想向您反映一件有关于民生大问题,时下,正值国家推行的互联网十利好政策,而正好被一些用苦良心,披着狼皮的互联网十平台,来到了我们的市和岳阳县重灾区,利用大众法律意识淡薄,自我保护观念不强,投机心理等原因,大肆宣扬鼓吹,引诱吸纳我市县众多商家、会员朋友参与了起来,大量非法集资,而后关网走人,逃离法律,游离在政策红线外,最后致使众多参与民众妻离子散,生意消怠,社会动荡等,所以今天在此,希望您在百忙中,责成相关部门深入市场清查,例如东方合伙人、优良宝、灯塔商城等平台,加大打击,还我们广大民众一个健康向上,民生有望,社会井然的好环境!谢谢您了!

写 信 人:张一
写信时间:2017-09-22 22:25:00
信件回复:
张一同志您好:

目前全国正在开展互联网金融风险专项整治工作,我市也在按照国家、省、市的统一部署,有条不紊的开展此项工作,如您有此方面的具体线索,可以按照“属地管理”原则向岳阳县公安或金融办(处非办)进行举报,感谢您的来信。

岳阳县非法集资举报热线:0730-7640588

回复部门:市金融办
回信时间:2017-10-12 11:08:21
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)