信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 建设北路建设咨询 |
来信人: | 了尘 |
来信时间: | 2017-09-26 09:29:27 |
内容: | 尊敬的领导:您好!我由于工作的关系每天都需去往建设北路上班,可那里的道路无时无刻不拥堵且道路破败狭窄,现在枫桥苑的住户还没有入住,如果一旦入住,可想而知那将是一个什么样的景象!?看着岳阳市的城建规划,建设北路规划为35米直接连临港工业园,三年过去了,建设北路还不见有任何改造提质的前奏!请问领导,建设北路何时才能改造修建而与我们秀美的岳阳城相辉映呀? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-09-30 15:35:13 |
回复内容: | 了尘: 你好,你的来信已收悉。 现将你咨询的问题回复如下: 建设北路是2017年城建计划中东风湖吉家湖综合治理配套道路中的子项目,今年的目标任务是进一步论证,目前正在进行前期的摸底调查等前期工作。 特此回复。 |
再次反馈: | 感谢领导们在百忙中抽出时间回复市民的信件!为你们点赞!! |
反馈时间: | 2017-12-26 13:58:46 |
再次回复: | 感谢你对住房和城乡建设工作的关心和支持,谢谢你。 |
回复部门: | 市住建局 |
回信时间: | 2017-12-27 10:34:07 |