信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 星河国际无购房增值税发票 |
来信人: | 操先生 |
来信时间: | 2017-10-09 10:46:04 |
内容: | 我们在八字门星河国际一期购买的很多业主,从缴款至今已两年多了,但一直没有房款的增值税发票,导致无法缴纳契税,也就无法办理不动产权证,请政府查明,是否存在偷税漏税,还是开发商资金链已断裂,存在跑路的可能,影响社会的稳定。 |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2017-10-18 13:21:53 |
回复内容: |
我局收到市长信箱来信后,即刻转交经开区地税局调查处理,经开区地税局与该楼盘开发商湖南和立东升实业集团有限公司取得联系,经核实该业主购房增值税发票已开具,同时该公司已与操先生进行衔接,通知业主近期拿取发票。 |