信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 杭瑞洞庭湖大桥 |
来信人: | 大貓 |
来信时间: | 2017-10-09 12:42:24 |
内容: | 你好,杭瑞高速洞庭湖大桥已经合拢了,确实很壮观,今后会不会考虑从七里山这端桥柱在桥底钢梁上铺玻璃桥到对面的芦苇荡端的桥柱?刚好连接芦苇里面的栈道走廊。。这样肯定会吸引一大批国内外的游客来岳阳。。
|
回复部门: | 市交通运输局 |
回复时间: | 2017-10-18 16:28:27 |
回复内容: | 大貓网友: 您好,来信已转到市交通运输局,现回复如下。 出于大桥安全考虑,没有修建玻璃栈道的规划。 感谢您对交通运输工作的理解和支持。 特此回复。 |