信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 星河国际的几个疑问 |
来信人: | 岳阳人民 |
来信时间: | 2017-10-12 16:39:50 |
内容: | 你好 我是星河过际的居民 我现在有两个问题想咨询下 一是想问下现在我所居住的小区什么时候能修到十五中的天桥,星河国际小区前的马路各种大车来来往往的,孩子过马路上学实在太危险
二是星河国际后面的支流风光带何时能建起来 2014年我买房时开发商承诺说政府两年建好 现在都2017年三年过去了 还是一团遭 小区连个散步的地点都没有..
|
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-10-19 16:37:59 |
回复内容: | 岳阳人民: 你好,感谢你的再次来信。 关于十五中天桥建设问题,经咨询十五中天桥建设项目部,项目部解释该项目情况已向市政府专题汇报,需市政府审定后方可实施。 特此回复。 |
再次反馈: | 为什么一直不回复我的信件 |
反馈时间: | 2017-10-25 10:40:42 |
再次回复: | 岳阳人民: 你好。 关于十五中天桥建设问题,经咨询十五中天桥建设项目部,项目部解释该项目情况已向市政府专题汇报,需市政府审定后方可实施。 第二个问题不在我局管辖范围,由经开区回复。 特此回复。 |
回复部门: | 市住建局 |
回信时间: | 2017-10-27 10:05:15 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-11-05 15:43:55 |
回复内容: | 您好: 信件已收悉,我区高度重视,经派专人进行实地踏勘,并调阅相关资料,具体回复如下: 1.关于星河国际到十五中人行天桥建设的问题 星河国际商住小区位于经开区北港片区,西临白石岭路,东临长康路,北面与春晖花园相邻,南邻北港河,总用地面积为99214平方米,总建筑面积为267247.5平方米,岳阳市十五中学位于本项目白石岭路西侧。 白石岭路起于冷水铺路,止于奇西路,宽度为42米,为城市主干道。随着城市的东扩及北港片区各项目的开发建设,白石岭路车流和人流迅速递增,特别在十五中学路段,商业铺面多,大量学生在上、下学高峰期横穿白石岭路,常造成交通拥堵,且十分容易造成交通事故。 近年来有热心市民多次通过市长信箱及政府热线反映。要求在十五中学架设人行过街天桥。依据经市政府批准的北港片区控制性详细规划,在白石岭路上规划设置了两座人行过街天桥。按照经开区管委会“关于印发《岳阳经济技术开发区2017年度财政性资金投资项目建设计划》的通知”(岳经管发[2017]3号 ) 中,十五中人行天桥已列入管委会项目建设计划,投资400万元,由经开区城管局负责实施,目前正在进行设计等前期准备工作。 二、关于星河国际南侧北港河风光带建设问题: 在星河国际南侧,规划有一条滨湖游路,该路的实施建设对改善沿北港河岸脏、乱、差及提升城市景观品质有重大作用。 按照经开区管委会“关于印发《岳阳经济技术开发区2017年度财政性资金投资项目建设计划》的通知”(岳经管发[2017]3号)中,滨湖游路已列入管委会项目建设计划,投资12300万元,由经开区建设交通局负责实施,目前正在实施滨湖游路建设。 特此回复。 |