信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 城陵矶新港区的国土实行不动产登记制度了吗? |
来信人: | 小刚 |
来信时间: | 2017-10-24 17:35:31 |
内容: | 城陵矶新港区的国土实行不动产登记制度了吗?还能出具他项权证吗? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-10-27 09:08:12 |
回复内容: | 小刚先生,谢谢来信。临港新区自去年12月份开始已实行不动产登记制度,可以办理抵押手续,发放不动产登记证明。 |