中建岳阳中心电梯经常坏,那个来保障业主安全?

【字体:

中建岳阳中心1栋2单元电梯故障问题2年多,一直未从根本解决。

新建小区入住不到2年,那有电梯经常坏的?

今天早上上班,直接被锁在电梯,请问是不是死人了,你们政府才重视?

老百姓真弱势,上次来了质监局的,说这些都正常。那请问一个正常的东西那有天天坏,故障频率有这么高?

请问还有人来保障老百姓最基本的人生生命安全吗?

写 信 人:何盛
写信时间:2017-11-02 11:00:04
信件回复:

何盛网友,你好!

现就中建岳阳中心小区电梯问题向你回复如下:

1、经工作人员调查了解,小区内使用电梯在检验有效期内,上次关人主要是由于底坑潮湿导致开关跳闸,关人后及时进行了救援。

2、经工作人员协调,物业表示将重新对底坑做防水处理。期间,维保单位派专人24小时驻守小区,以降低故障率,并及时救援。

上述情况,工作人员向你进行了电话回复。现特此书面回复。

岳阳市质量技术监督局

2017年11月10日

回复部门:市质量技术监督局
回信时间:2017-11-10 08:32:58
满 意 度: 无反馈