执业医师资格证丢失怎么补办

【字体:

      尊敬的领导: 

                        您好!我因执业医师资格证、执业证被盗,想补办。今天咨询了县卫计委说:资格证要到市卫计委补办,而执业证在县卫计委补办。我想请问一下,补办执业医师资格证须要什么材料和手续。万分感谢!

写 信 人:艾俊龙
写信时间:2017-11-08 10:47:32
信件回复:

艾俊龙:

您好!您咨询的“执业医师资格证丢失怎么补办 ”的问题我委已收悉,现回复如下:1.在《岳阳日报》或《长江信息报》刊登遗失启事满一个月;2.执业医师报名暨授予医师资格申请表原件、复印件;3.身份证原件及复印件;4.2寸白底彩照四张;5.医师资格证遗失补办申请表(各县市区卫计局可在岳阳医师注册QQ群下载打印)。咨询电话0730-8237509

回复部门:市卫计委
回信时间:2017-11-10 09:29:35
满 意 度: 无反馈