恳请统计局提供年鉴!

【字体:

由于本人正在做一个关于全国地级市的污染物的分布,所以需要年鉴上的一些数据。但是贵局官网并未公布,恳请贵局提供一下2000-2016年的年鉴。不胜感激。

祝工作人员工作愉快!

写 信 人:潘晓
写信时间:2017-11-10 10:29:25
信件回复:

已电话回复来信人潘先生,2016年的年鉴数据正在校稿,暂时没有出来,2000年到2015年数据量比较大,而潘先生需要的只是其中部分数据,所以我们回复潘先生,可以将需要的数据写下来发给我们,我们来协助查找,或者欢迎到我们统计局来查询。

回复部门:市统计局
回信时间:2017-11-13 09:24:01
满 意 度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)