序号 主  题 信件类别 处理时间 处理部门 来信人 访问量
1 关于云溪区发展绿色环保公交车的建议 建议 2018-04-14 云溪区政府
心系岳阳发展的人 3491
2 关于岳阳交通发展的建议 建议 2018-04-09 市规划局
市发改委
市城管局
岳阳经开区管委会
南湖新区管委会
市交通局
市卫计委
市公路建养中心
岳阳楼区政府
市住建局
市交警支队
市教育体育局
心系岳阳发展的人 3390
3 关于交通问题的几点建议 建议 2018-02-23 市交通局
市规划局
emmm 3205
4 岳阳雅礼实验学校能否考岳阳市的高中 咨询 2018-05-09 市教育体育局
刘先生 3077
5 岳阳房价与工资水平差距太大,如何抑制房价 质疑 2018-05-21 市住建局
云淡风轻 2630
6 请问2018年汨罗国际龙舟节何时举办,具... 咨询 2018-05-15 汨罗市政府
李查理 2619
7 关于王家河污染及两湖连通工程暂停的询问 咨询 2018-05-29 市城管局
市城投集团
小老百姓 2586
8 有关颜雪堂烈士个人详细资料 咨询 2018-02-24 君山区政府
市文广新局
颜永魁 2482
9 希望改变公交卡充费方法 建议 2018-05-14 市公交总公司
铁血汉 2420
10 学院路什么时候才能改造完成? 咨询 2018-01-11 市公路建养中心
微笑 2410
11 岳阳G107东移规划 咨询 2018-02-22 市交通局
田小萌 2392
12 请临湘市政府不要放弃临湘高铁站! 咨询 2018-03-23 临湘市政府
沈雄辉 2359
13 东风湖新区建设的疑惑 咨询 2018-06-29 市城投集团
市住建局
何政 2329
14 新58路公交车线路中段延伸变更建议 建议 2018-05-31 市公交总公司
黄祥 2328
15 长郡中学岳阳分校建设具体位置 咨询 2018-06-29 城陵矶新港区管委会
王先生 2297
16 关于临湘五中和一中合并 求助 2018-01-15 临湘市政府
yuanwu 2287
17 洞庭大道棚户区改造何时再启动? 咨询 2018-05-04 岳阳楼区政府
黄河 2285
18 岳阳安徒生童话乐园选址在哪个位置? 咨询 2018-03-22 南湖新区管委会
张高胜 2198
19 纸上谈兵——岳阳中心城区交通规划之我见 咨询 2018-04-18 市发改委
市规划局
zhouliu 2156
20 建议湖南理工学院十五栋教学楼部分大型教室... 建议 2018-05-18 市长信箱
高泠 2127