当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:340次
 
奇西路路灯昏暗问题

政府领导:

     你好,奇西路一带近几年居民和工厂职工日益剧增,加上107国道封闭施工,原107国道车辆都绕行到奇西路,车流量也非常大,但是此路西端是双向六车道+辅道,东端是双向四车道+非机动车道的宽马路,其路灯却只有南端一排,这一排还是只有一只灯(很多路灯一根杆上有两个灯,一个照车道,一个照人行道或非机动车道),而且还有很多灯是坏的,晚上这条路特别昏暗,晚上行车行人都很不安全,尤其是奇西路与107国道交叉口,100多米范围内完全没有路灯,强烈希望政府部门尽快解决此路路灯的问题。
写信人:大周
写信时间:2017-11-20 08:24:32
信件回复:

您好:

信件已收悉,关于您反映奇西路路灯昏暗的问题,木里港管理处将此路段的路灯进行维修,并准备向区城管局提出申请,增设路灯。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-12-01 16:48:31
满意度: 无反馈