当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:870次
 
通海北路沿线是否规划有一所小学?如果有,请问什么时候动工建设?

最近在经开区官网上看到天邦新龙苑,滨水天玺等楼盘项目申请资料中,公示的《白石岭片区控制性详细规划图》中,在通海路和桐子岭路附近规划有一所小学。请问这个规划是不是真实的?如果真有规划,请问该学校将在何时建设并投入使用?烦请告知,谢谢!

写信人:先忧后乐
写信时间:2017-11-26 23:32:46
信件回复:

您好:

信件已收悉,经查阅《白石岭片区控制性详细规划》,确实在通海北路规划有一处学校,目前尚未启动建设。关于何时建设并投入使用的问题,经开区规划分局尚未接到相关报建申请。

特此回复,感谢您对城乡规划工作的理解和支持!

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2017-12-14 09:00:14
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)