当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:861次
 
同联药业旧厂房拆除问题

经开区巴陵东路、汇丰家具大门对面,原同联药业厂房用地,现正在拆除,金税荣城每天噪音较大,拆除过程中,灰尘较多,未任何防护措施。

我记得市政府边上旧城改造时候,拆除旧楼房,还专门用晒水车全程晒水,防止灰尘蔓延。怎么不是市政府边上,到了平民老百姓边上就可以肆意妄为?

另外,旧厂房拆除后,拟规划为建造什么?是居住用地,还是商业用地。

写信人:李大哥
写信时间:2017-11-27 09:41:31
信件回复:

您好:

1、关于同联药业厂房用地拆除,灰尘较多的问题。

已将此问题反映给区城管局,区城管局将会在施工路段多洒水,减少灰尘。

2、关于旧厂房拆除后的规划问题。

经区规划分局查阅《白石岭片区控制性详细规划》,在控规中该地块规划为商业用地。 

特此回复,感谢您对城乡规划工作的理解和支持!

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-01-03 10:39:43
满意度: 不满意