当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:996次
 
关于大桥河安置问题
尊敬的市长您好! 关于大桥河安置房的问题,一直没有得到有效的解决。等了一两年,却迟迟不见交房。就连一些人为了房子打群架政府都没有一个人管。很多人都希望过年能够有新房子住,但是他们却迎来的确实一次又一次失望。我希望政府能够重视这些问题给我们人民一个合理的交代不要让政府的形象在人民群众中有所损坏。谢谢
写信人:Cold hunter
写信时间:2017-12-02 11:28:55
信件回复:

您好:

信件已收悉,关于您反映的问题,经调查核实,现回复如下:

1.大桥一期安置小区建设单位为经开区开建投公司。

2.该小区目前主体及配套工程已全部竣工,开建投公司正在组织竣工验收。

3.待竣工验收完成,将按程序办理购房手续。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2017-12-08 14:53:21
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)