当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1900次
 
中南大市场是否属于征地拆迁范围

中南大市场旁也有来居然之家综合家装超市,想对比中南大市场对于民众重要性也并非那样强烈,再加之中南市场定位也明显跟不上周边人民生活水准需求,是否有考虑进行拆迁征收?并引进综合生活、娱乐、购物等大型超市?

写信人:Mercer
写信时间:2017-12-10 17:22:30
信件回复:

您好:

经调查核实,目前,中南市场附近没有建设购物商场等大型城市综合体的规划,该区域暂未列入我区征拆范围。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2017-12-25 15:06:52
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)