当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1413次
 
八字门蔬菜市场是否考虑迁新址?

市区各大市场完成搬迁工作,如今八字门蔬菜市场交通压力与日俱增,是否考虑迁新址?

写信人:君子爱财8585
写信时间:2017-12-15 17:41:12
信件回复:

你好!

根据市委市政府要求,计划于明年搬迁,具体搬迁待临港新区海吉星项目的建设进度来看。

此块地块目前招商已签订招商入区协议,用途看招商结果来定,暂未开工。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2017-12-27 14:58:42
满意度: 无反馈