当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:775次
 
关于经开区部分路段路灯设置问题

市领导您好,岳阳经开区部分路段的路灯都是统一的一种路灯,有的还是那种太阳能的LED灯,昏昏暗暗的,特别是旭圆路、青年中路、东路,通海路、北港路等这些路路宽,车多,加之有些路灯被树枝遮挡。夜间行车存在一定的安全隐患。建议在财政支持的情况下,更换一些更亮的路灯,像岳阳大道这边路灯就亮堂许多,大气。

写信人:张丽华
写信时间:2017-12-26 10:14:20
信件回复:

您好:

信件已收悉。

1.关于您反映旭圆路、青年中路、东路,通海路、北港路路灯昏暗的问题。

区城管局路灯所已到实地进行了调查,对于昏暗或者坏掉的路灯及时进行了更换。

1.关于路灯被树枝遮挡,夜间行车存在一定的安全隐患的问题。

待天气好转后,区城管局将组织人力,及时修整挡住路灯的树枝。

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-01-16 08:49:07
满意度: 基本满意
再次反馈:
更换和维修,修剪被遮挡的路灯的树枝是一方面解决之道,另外需要对路灯进行更换,换成一盏路灯杆上同时有两盏或者三盏路灯的,兼顾对人行道的照明。
再次回复:

您好:

区城管局将进一步研究讨论您的建议,纳入2018年工作计划。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-02-08 16:38:50
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)