当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1129次
 
请问X301道路什么时候能提质改造?

X301道路两边安全设施基本搞好,请问熊彭到长岭头段提质改造什么时候能开始,这条路只怕有20年没改造了吧。。

写信人:。。。
写信时间:2018-01-12 15:24:42
信件回复:

15111391693先生您好!

您通过市长信箱平台对X301道路什么时候提质改造的一事,现回复如下:

X301道路属于我中心下属单位市区建养中心管辖范围,市区建养中心只负责路面管理,根据湘政发[2009]13号文件精神,以及湘交计统[2009]398号文件的规定:县道大修必须由当地政府负责筹资,由当地政府牵头负责维修。我中心只负责路面管理和基本的通车。您反应的情况,我中心将及时向当地政府沟通,也希望您能将此情况向岳阳市经开区政府反映,引起他们的重视,达到解决问题的目的。

在此感你对我们工作的支持和关心,谢谢!

(已经回复当事人15111391693)

岳阳市公路建设和养护中心

回复部门:市公路建养中心
回信时间:2018-01-29 09:08:26
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好:

关于您提出的X301道路什么时候能提质改造问题,现回复如下;X301道路(熊彭至长岭头段)主管单位是市公路局城区公路局,因修建岳望高速需使用该段道路,2017年计划大修未实施。目前岳望高速已通车运行,经开区建设交通局将会同市公路局在2018年启动大修计划。

感谢您对市政交通建设工作的关心和支持,祝您身体健康,工作顺利!

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-02-02 10:58:28
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)