当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:467次
 
关于经开区大桥四组危房改造
经开区大桥四组富兴鹏城后面的一排私人民房已破旧不堪,还遭过水灾,已经找过上面好几年了,但最终还是没有解决问题,我想问我们的连建什么时候能批下来,别人房子都已经做好了,我们的还没动静,一年等一年,房价又涨得太猛,我们小老百姓又买不起,老房子又太破。希望各位领导能重视。
写信人:青蛙王子
写信时间:2018-01-15 22:54:45
信件回复:

您好:

岳阳经济技术开发区管委会在2018年1月29日召开专题会议,通过了通海路管理处八字门社区9户,大桥社区8户富兴鹏城周边低洼地段房屋集中改造审议,写信人可到社区进行名单查询,属于联建名单即可马上进行危房改造。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-02-05 10:28:16
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)