当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1250次
 
岳阳市经开区西塘镇西塘村(原西塘老街)拓宽规划
岳阳市经开区西塘镇西塘村(原西塘镇老街)每逢过年过节,车多路窄,经常拥堵,这个问题已经出现了好几年了,也反应了好多次了,逢年过节都有安排工作人员指挥交通,但是解决不了根本问题,这次看到临近长塘镇托坝街道路都拓宽了基本一车道,请问市政府对我村道路有何规划?是拓宽还是重新建设一条直通三荷衔接岳阳大道的道路
写信人:杨拥军
写信时间:2018-01-31 00:19:03
信件回复:

您好:
   信件中提及的道路属我辖区内乡道Y201,从西塘镇西塘社区至西塘镇平地中学路口,连接县道X026,全长13.308公里。根据湖南省交通运输厅相关文件,已于2017年下达道路拓宽建设计划,由于该线路处于蒙华铁路施工区域,暂不便于开展道路建设,待蒙华铁路施工结束后区建设交通局将对该线路进行统筹规划,实施提质改造。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-02-24 10:19:00
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)