当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1559次
 
冯家畈小区后面南湖支流生态景观走廊什么时候修建?

尊敬的市领导您好!随着岳阳城市的快速发展,南湖的水治理越来越受到市领导的重视;目前环南湖三圈生态长廊与王家河风光带的初步建设完成、越来越受到市民的关注与喜爱;饭后给市民一个散步休闲的好地方、湖边景色特别美;请问领导冯家畈小区后面南湖支流生态景观走廊什么时候计划修建呢?

写信人:卢治平
写信时间:2018-02-08 01:33:08
信件回复:

您好:

目前,环南湖交通三圈规划方案已批准,市委、市政府按照整体规划,分期正在进行实施。工程已推进至学院路附近,按照市委、市政府要求,整个环南湖交通三圈工程应在三年内全部完成。

特此回复。

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-02-24 10:29:28
满意度: 非常满意
再次反馈:
环南湖旅游交通三圈从2015年启动建设至今有三年时间了、是全市的重大民生项目和旅游文化产业项目,采用的PPP模式融资建设项目,随着今年来政策的重大变化调整、在一定程度上建设资金方面受到了很大的限制障碍,岳阳市一部分重大建设项目都停掉了,请问领导、从中航翡翠湾然后一直延伸过去到冯家畈后面的这一条沿湖路风光带还会启动修建吗?如果启动建设,那有没有建设时间表?谢谢!
再次回复:

网友您好:

信件已收悉,经咨询区建设交通局,您所说的冯家畈小区后面南湖支流生态景观走廊应属于滨湖游路。滨湖游路部分路段的建设已纳入珍珠山公园的建设内容,珍珠山公园将于2018年底建成开园。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-07-30 09:01:02
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)