当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:410次
 
三荷乡韩龙村垃圾管理与垃圾焚烧问题

尊敬的领导:

   您好,百忙中打扰您,感到万分歉意;向您反馈如下问题:
   1.岳阳楼区三荷乡韩龙村上门组、中门组的垃圾池存在垃圾堆积如山,无人拖走,并且垃圾管理人员直接焚烧垃圾的问题
   2.韩龙村分上门组、中门组、下门组;但是下门组却用的是移动式垃圾箱,而上门、中门还是用的垃圾池堆积;我质疑的是为什么经开区到现在还存在垃圾池这样的建筑;附件附上实地照片,请领导核查
写信人:李叶峰
写信时间:2018-02-12 16:37:07
信件回复:

您好:

208年农村环境卫生整治是我区一项重点工作,针对韩龙村的情况,西塘镇将进一步严格垃圾管理,严禁随意焚烧。

特此回复

回复部门:经济技术开发区管委会
回信时间:2018-03-07 16:16:55
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)