当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:584次
 
帮忙解决白石岭南路滨水小区临街商铺内涝问题
市长:您好!本人在白石岭南路滨水新境界小区临街门面经营一个500平米超市,之前经营状况良好。2017年6月21日,一场大雨下来,滨水小区东北角白石岭南路全面积水,市政下水管道的水迅速涌入商铺,整个超市积水深达1米,无数商品泡在水中,直接经济损失近60万元。附近十几个商铺同时被淹,都受到不同程度的损失。随后一周内又被淹两次,三次水灾下来整个超市一片狼藉 ,满目疮痍,真是欲哭无泪。事后我们十几个租户多次上访通海路管理处,经开区管委会,市政府,并多人拔打12345请求政解决此处排水不畅,城市内涝的问题。在数次的争取下,开发区城管局书面承诺在十五中到北港河增设一条下水管道以增加排水,确保此处以后不会形成内涝。接到通知后各租户满心欢喜,感谢政府!感谢党!然而大半年过去了,今年的雨季就要来了。工程迟迟没有动工。一下雨,众商户就提心吊胆。本人及其余商户恳请政府相关部门从实情出发,解决群众实际困难,答应了群众的事就要落到实处。谢谢!盼回复!
写信人:殷伍军
写信时间:2018-03-20 09:36:36
信件回复:

您好:

经开区城管局正在研究方案,报区管委会同意后,准备近期施工建设。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-10 08:03:49
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)