当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:236次
 
咨询农村危房改造及相关政策

领导:你们好!听说2018年国家加大了对农村困难群众的扶贫力度,想咨询一下:岳阳市对农村贫困户,低保户在危房改造,安置房,限价房,子女上学救助等方面有什么具体的扶助政策吗?如果有,需要满足什么条件,该怎样申请?盼复,谢谢!

写信人:liaoxiaoyang
写信时间:2018-03-22 09:47:25
信件回复:

您好:

农村危房改造是国家重要民生工程,农村危房改造审批流程是:个人申请→村级评议→镇级审核→县级审批。因此,如您符合危房改造条件,建议现向村里提交危房改造申请。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-08 08:47:48
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)