当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:508次
 
观澜紫台营销中心LED灯光扰民

岳阳市经开区观澜紫台营销中心LED灯光每晚开至凌晨1点才熄灭,灯光太强照射到附近居民家里,影响周围居民的正常休息,马上夏天来临,希望有关部门与营销中心协调提前至合理时间熄灯,请不要影响周围居民的正常休息。

写信人:隱形人·...‘
写信时间:2018-03-27 13:10:53
信件回复:

您好:

信件已收悉,我区高度重视,立即转派给区城管局,经调查核实,现将有关情况回复如下:关于您反映岳阳市经开区观澜紫台营销中心LED灯光每晚开至凌晨1点才熄灭,影响周围居民正常休息的问题,区城管局已到现场督促检查,要求营销中心合理安排熄灯时间,营销中心也表示同意。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-09 15:11:16
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)