当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:463次
 
要求得到金凤桥社区近三年新建房屋指标获批人员名单

如果经开区控违办作为政府职能部门还能自觉接受人民群众监督的话,请将金凤桥社区2015/2016/2017年度申请新建房屋并成功获批的人员名单提供给我,我要核实到底是根据什么标准来判定该家庭是否住房困难,而且建成后的房屋是转卖了还是真实用于改善家人居住条件?

如果这种名单不属于机密范畴的话,请告诉我应该找谁索取名单?电话号码多少?

写信人:大周英语
写信时间:2018-03-29 11:10:56
信件回复:

您好:

信件已收悉,我区高度重视,立即转派给金凤桥管理处,经调查核实,现回复如下:民生建房名单可在金凤桥社区进行查询,每年民生建房审批后的名单社区都会在公示栏内进行公示。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-09 14:48:17
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)