当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:779次
 
岳阳羊角山社区拆迁补偿标准
您好,请问岳阳羊角山社区拆迁补偿标准是根据什么文件执行?您这边可否提供补偿标准?
写信人:橘子
写信时间:2018-03-29 13:45:42
信件回复:

您好:

信件已收悉,我区征拆是按照《湖南省人民政府关于岳阳市集体土地征收与房屋拆迁补偿办法的批复》(湘政函[2014]113号)文件执行,全市都是统一标准。具体标准可与该社区直接进行咨询。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-10 07:45:37
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)