当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:612次
 
大桥城市棚改安置小区是否可以买卖?

尊敬的领导,您好!感谢您于百忙之中查看我的信件,我想咨询一下,大桥城市棚改安置小区的安置房目前都没有办理房产证,请该小区的房屋是否可以买卖?深表感谢!

写信人:厦先生
写信时间:2018-04-07 10:13:08
信件回复:

您好:

1、经与夏先生处了解;夏先生非开发区范围内拆迁户,想通过市场买卖购得该棚改小区安置房。

2、大桥城市棚改安置小区的土地性质为国有划拨用地,是开发区组织建设用于集中安置辖区内征地户,原则上安置房不能市场买卖。

特此回复。

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-04-17 08:46:20
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)