当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:200次
 
经开区西塘镇猪场污染水源

尊敬的领导:

你好!

我是经开区西塘镇三乔村周氏冲村民周湘北,给你们写这封信实在是万不得已,因为这附近有个生猪养殖场的粪长年排到水塘(塘边有7户人在这个塘里挖井用水),而我们的水井就在塘边,现在井水已经发臭,无法饮用!曾经多次和猪场负责人讲,却没有任何效果!特求助上级领导,救民于水火!谢谢!

附件1:uploadfiles/201804/20180416181853323.jpg

写信人:饮水思源
写信时间:2018-04-16 18:36:13
信件回复:

您好:

我镇政府自收到市长信箱关于猪场污染水源问题的信访信件,领导高度重视,已安排专人核实调查。现回复如下:

据调查,市长信箱内所投诉反映的猪场为姝泰养殖场,位于珊桥村周氏组。接到此投诉后,我镇环保工作站工作人员第一时间赶到现场,对养殖场周边排污系统进行了详细察看,此养殖场粪水直排至下游的农田农地,当即环保工作站站长对养殖户提出如下要求:

1、立即对被污染田地进行清理;

2、迅速改造排污系统;

 

 

西塘镇人民政府

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-08 17:27:54
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)