当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1562次
 
关于岳阳大道公交车站设置的建议。

近期 岳阳大道东段人大新区公交站移动到了人大和电业局之间。这样既可以方便人大的和经开区管委会的市民朋友,也可以方便是电业局的市民朋友。在它的上一站是以医院东院,它在岳阳日报门口,所以在这里希望市一医院东院东往西的公交站能设置在一医院东院和岳阳日报之间。

写信人:蒋俊哲
写信时间:2018-04-17 20:21:35
信件回复:

您好:

关于“市一医院东院东往西的公交站能设置在一医院东院和岳阳日报之间”的建议经开区城管局已收悉,区城管局正在研究讨论可行性方案,方案出台后报管委会同意后实施。感谢您对我们工作的关心和支持。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-08 15:45:50
满意度: 非常满意
再次反馈:
市人大新区公交站已于几个月前完成了移动,希望一医院东院公交站的地址优化早提上日程,使经开区公交站分布距离更优化,感谢经开区相关职能部门的用心。
再次回复:

您好:

感谢您对我们市政建设的关心和支持,谢谢

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-15 16:55:15
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

蒋俊哲网友您好:

市一医院东院公交站由经开区城管局建设管理的,我司无权移动。

回复部门:市公交总公司
回信时间:2018-05-14 11:28:29
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)