当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1408次
 
开发区恒源九章小区交通出行问题

领导您好,开发区恒源九章小区正在开发建设,将来也会有很多市民入住,交通出行是一个问题,请问 临街的科技路和狮子山北路什么时候能拉通,今年有计划吗??另外 请问青年东路沃尔玛超市附近或者是通海路等地段有没有新建过街天桥的计划。这边的人流、车流逐渐在增加,应尽早规划建设。

写信人:陈先生
写信时间:2018-04-18 10:55:06
信件回复:

陈先生:

您好!

根据岳阳市2017年主城区人行过街设施规划,已在通海北海山水一城小区附近修建一座人行天桥,以缓解交通压力。

感谢您对城市建设工作的关心与支持!

回复部门:市规划局
回信时间:2018-04-19 09:28:49
满意度: 不满意
再次反馈:
请问岳阳的规划的几座过街天桥现在进展到哪一步了,是不是要到过年的时候建设呀???
再次回复:

陈先生:

    您好!关于修建天桥和地下人行通道的具体实施时间及建设单位由市住建局负责。

    祝工作顺利!生活愉快!

回复部门:市规划局
回信时间:2018-07-17 16:45:52
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

您好:

信件已收悉,经咨询岳阳经济技术开发区开建投,2018年我区将完成科技路和狮子山北路的征拆工作,之后才能确定开工建设时间。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-08 15:24:13
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

陈先生:

您好,感谢您的来信。

现针对您提出的问题回复如下:

今年岳阳有4个人行过街设施的建设,分别是白杨坡小学地下通道,圣安寺地下通道,洞庭汽车站人行天桥,山水一城人行天桥,今年的目标任务是完成建设。

特此回复。

回复部门:市住建局
回信时间:2018-07-19 09:35:03
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)