使用信箱请先留下真实的姓名和联系方式,我们将严格保护您的隐私,保证不对外公开您的用户资料,我们将酌情在领导信箱公布您的信件及回复。 登陆成功后才能发送信件。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信件公示

信件公示

标题: 岳阳连接线8公里涵洞出口路面损坏严重
来信人: 罗兵
来信时间: 2018-04-18 21:51:52
内容:

去年年底为了开通随岳高速与京珠高速连接,同时也方便物资运输在连接线八公里处涵洞出口临时修了运输线与随岳高速连接,原本在涵洞出口路面是沥青路面刚修不久,被当时运输物资车辆将路面严重压坏至今未修复,夜间严重影响居民出行,不熟悉该路段司机朋友会导致严重损坏,请该负责部门尽快进行修复

受理回复

回复部门: 岳阳经济技术开发区管理委员会
回复时间: 2018-05-29 09:04:41
回复内容:

您好:

岳阳连接线8公里涵洞出口路面损坏,主要原因是高速公路施工方在连接线8公里处修建运输线与随岳高速连接时施工车辆碾压造成。属地西塘镇已和施工方协商,要求尽快修复。

特此回复

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)