当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:763次
 
岳阳连接线8公里涵洞出口路面损坏严重

去年年底为了开通随岳高速与京珠高速连接,同时也方便物资运输在连接线八公里处涵洞出口临时修了运输线与随岳高速连接,原本在涵洞出口路面是沥青路面刚修不久,被当时运输物资车辆将路面严重压坏至今未修复,夜间严重影响居民出行,不熟悉该路段司机朋友会导致严重损坏,请该负责部门尽快进行修复

写信人:罗兵
写信时间:2018-04-18 21:51:52
信件回复:

您好:

岳阳连接线8公里涵洞出口路面损坏,主要原因是高速公路施工方在连接线8公里处修建运输线与随岳高速连接时施工车辆碾压造成。属地西塘镇已和施工方协商,要求尽快修复。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-29 09:04:41
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)