当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:637次
 
弘毅中学倾倒焚烧垃圾
岳阳市弘毅新华中学是岳阳市数一数二的好学校,注重教学,却不注重环境保护,从开学起学校的生活垃圾从学校的篮球场往红旗社区(被征收房屋)大量倾倒、焚烧,垃圾为何不运送垃圾站集中处理?长期下去,附近居民如何生存生活,不到50米就有居民房屋,马上夏天就要到了,望领导重视整改到位,还大家一个美丽岳阳!
写信人:〝 z H H╱
写信时间:2018-04-26 12:13:32
信件回复:

网友您好:

收到关于民反映弘毅中学倾倒焚烧垃圾的信件后,木里港管理处高度重视,迅速组织管理处人员与红旗社区两委进行调查了解,现将具体情况回复如下。 经调查,该市民反映的情况属实,现木里港管理处及红旗社区已与弘毅中学对接,协调处理此事,现该事项正在处理中。

木里港管理处

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-17 07:48:50
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)