当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:587次
 
一年后,再次强烈要求请清理八字门居民点有关线路

尊敬的市长:

2017年4月21日,本人反应八字门居民点大街小巷两侧,各种电线、电缆、宽带有线、电话线、星罗棋布,有的废旧的电话线,都老化掉落,有的电线裸露,乱接乱拉、零时横跨拉结现象及其普遍,不仅严重影响美观,而且也带来安全隐患,希望有关部门来一次彻底的清理,把废旧的清除,在用的规范,还居民一个安全、整洁的居住环境等情况,当时的确本人陪同有供电部门到现场冒雨查看了实际情况,以后就没有下文,时隔一年后市长已经升任市委书记了,问题到现在还是悬而未决,马上又到了雷雨高温季节,隐患长期存在,再次请求相关部门尽快处理。

写信人:杨愈
写信时间:2018-04-28 10:36:52
信件回复:

网友您好:

八字门居名点网线私拉乱接存在的问题,八字门社区在2014年上报了通海路管理处,并于当年在管理处指导下组织了移动(铁通)、电信、广播电视、联通四家单位进行了全面的改造。因电话线现几乎弃用、网线更新换代较快,近年又出现断线、废旧线。八字门社区拟于今年5月中旬再次联系有关单位,对掉线脱线现象进行一次全面清理,并希望得到上级相关部门的支持,向以上四家单位发函督促,共同解决。

八字门社区居委会

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-14 08:23:17
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)