当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:703次
 
观澜紫台小区夜间施工扰民

我是一名中航翡翠湾小区的住户,在狮子山路附近,小区对面是一个正在建设的观澜紫台小区和我们小区仅有一条小路之隔。

该小区每晚施工到深夜两点不止,挖掘机和各种敲打的噪音严重地干扰了我的正常休息,更令人恼火的是,昨晚他们在工地门口抽烟的民工还在大声喧哗,丝毫没有顾忌就在对面街边我们小区住户的感受。

我是一名考研备考生,该小区的夜间施工已经严重地影响了我的正常休息和学习,我们小区很多十五中的学生,离高考仅一个月的时间,他们的行为同样对高考备考生的休息备考是一种攻击!可以想象如果压力极大的高考生晚上还不能休息晚上是什么结果。

再次将情况上报给市长信箱,希望可以对夜间施工进行约束至12点之前,还我市民正常的休息。

写信人:轻舞飞扬
写信时间:2018-04-30 07:43:16
信件回复:

网友您好:

我局对信件中反映的岳阳市中航翡翠湾观澜紫台小区夜间施工扰民的情况进行了解,现回复如下:来信中反映的岳阳市中航翡翠湾观澜紫台小区夜间施工扰民的问题,我局立即安排城管大队分管副大队长带领属地网格中队赶赴现场进行处理。为妥善解决岳阳市中航翡翠湾观澜紫台小区夜间施工扰民的问题,我局城管大队对该工地下达了限期整改通知书,并严厉要求施工方在规定时间内规范施工。为确保长效我局城管大队已安排了人员在该地进行巡逻值守。

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

区城管局

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-16 12:00:02
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)