当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1365次
 
岳阳富兴嘉城正门马路规划问题

八字门蔬菜市场正对面,富兴嘉城与日东名苑之间的马路本来就很窄,两侧全都停满了大货车和小车,有时候因为车主乱停导致车辆都无法通过。之前交警来贴过几次条,但是可能来管过两次后又没来了,马上恢复了原样。这条马路进去当头就是垃圾场修理厂和废弃的工厂。每次穿过这条马路,密密麻麻乱七八糟的停车和当头的垃圾堆作为居民看着很十分不舒服(尤其是夏天垃圾的味道很重,每次到小区门口迎接的就是垃圾堆)。请问是否这条马路有规划禁止停车,是否马路的垃圾场和修理厂会迁走,是否这条马路可以实现贯通(富兴嘉城大门对面,日东名苑旁边现在有房子在拆迁,这块地有无新规划?),确保车流、人流能循环通行。

写信人:こうき
写信时间:2018-05-04 21:28:42
信件回复:

您好!

您的来信已收悉。我支队白石岭大队进行了现场核查,现将有关情况回复如下:

我支队白石岭大队已对该路段进行过一次大规模的整治,铲除了很多临街商铺前自行制作的钢板、轮胎等,并进行了收缴,同时对违停车辆进行抄牌,取得了一定效果。下一步,我们将进一步加强该路段的巡逻管控,加大违停车辆的查处力度,改善周边交通秩序。同时,小区物业应当加强管理,并配合交警部门加强小区交通安全宣传,提高小区居民交通安全意识。

感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-05-15 08:39:10
满意度: 基本满意
再次反馈:
首先感谢市交警支队的回复。 关于这条马路的问题往年也有住户投诉过,但是到现在依旧乱停车,脏差乱的现象仍然没有解决,说明违停车辆的查处力度不够,执法并不到位,需要采取违规贴牌等相应手段进行处理。这块马路并非巡逻管控一两天就可以解决问题,请交警支队将工作具体落实到位,感谢!
再次回复:

您好!

首先感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。

我们已督促辖区大队在下一步工作中加强对该路段的巡逻管控,加大违停车辆的查处力度,我们也呼吁广大市民理解、配合和支持交警工作,提高依法停车意识。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-05-28 08:51:54
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

经我局查阅《岳阳经济开发区八字门片区控制性详细规划》相关资料,现就您咨询的“岳阳富兴嘉城正门马路规划问题”回复如下:

日东名苑小区南侧、富兴嘉城北侧规划有一条宽度为20米的城市支路,富兴嘉城东侧规划有一条9米宽支路,向南连接至八字门居民点北侧的一条东西向支路,片区交通路网形成循环结构,但目前尚未建设完成。感谢您对城乡规划工作的关注和支持!

岳阳市规划局经济开发区分局

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-15 16:44:01
满意度: 基本满意
再次反馈:
感谢管委会的回复! 之前规划局有过回复,说这条马路本来在规划里不是一条死路,按上述回复进行了规划。但是到现在几年过去了并没有实施,请问什么时候可以开始动工建设?可以将此问题落到实处?
再次回复:

网友您好:

这条道路暂未纳入2018年修建规划,区管委会将进一步统筹考虑,争取早日开工建设。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-11 09:49:15
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)