当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:472次
 
岳阳富兴嘉城正门马路规划问题

八字门蔬菜市场正对面,富兴嘉城与日东名苑之间的马路本来就很窄,两侧全都停满了大货车和小车,有时候因为车主乱停导致车辆都无法通过。之前交警来贴过几次条,但是可能来管过两次后又没来了,马上恢复了原样。这条马路进去当头就是垃圾场修理厂和废弃的工厂。每次穿过这条马路,密密麻麻乱七八糟的停车和当头的垃圾堆作为居民看着很十分不舒服(尤其是夏天垃圾的味道很重,每次到小区门口迎接的就是垃圾堆)。请问是否这条马路有规划禁止停车,是否马路的垃圾场和修理厂会迁走,是否这条马路可以实现贯通(富兴嘉城大门对面,日东名苑旁边现在有房子在拆迁,这块地有无新规划?),确保车流、人流能循环通行。

写信人:こうき
写信时间:2018-05-04 21:28:42
信件回复:

您好!

您的来信已收悉。我支队白石岭大队进行了现场核查,现将有关情况回复如下:

我支队白石岭大队已对该路段进行过一次大规模的整治,铲除了很多临街商铺前自行制作的钢板、轮胎等,并进行了收缴,同时对违停车辆进行抄牌,取得了一定效果。下一步,我们将进一步加强该路段的巡逻管控,加大违停车辆的查处力度,改善周边交通秩序。同时,小区物业应当加强管理,并配合交警部门加强小区交通安全宣传,提高小区居民交通安全意识。

感谢您对公安机关交通管理部门工作的关心与支持。

回复部门:市交警支队
回信时间:2018-05-15 08:39:10
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

网友您好:

经我局查阅《岳阳经济开发区八字门片区控制性详细规划》相关资料,现就您咨询的“岳阳富兴嘉城正门马路规划问题”回复如下:

日东名苑小区南侧、富兴嘉城北侧规划有一条宽度为20米的城市支路,富兴嘉城东侧规划有一条9米宽支路,向南连接至八字门居民点北侧的一条东西向支路,片区交通路网形成循环结构,但目前尚未建设完成。感谢您对城乡规划工作的关注和支持!

岳阳市规划局经济开发区分局

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-15 16:44:01
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)