当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:1028次
 
经开区恒源玖章拆迁九年未安置,求领导回复!

经开区恒源玖章项目2010年拆迁,2018年5月安置房还未落实!多年多次去安置局和区、市信访要房,各位领导每次就用拖字诀:房源少房子冒得,等有了会分给你们!问到大概什么时候分房,这个项目的拆迁村民有具体的安置方案么,都不能回答。这个不是要公开公示,还要保秘!还是做天和尚敲天钟, 不把百姓放在心上。请市长调查后,帮我们解决安置问题。房子什么时候能分,怎么分?短时间分不了,有什么具体的安置方案?

写信人:李神文
写信时间:2018-05-10 16:54:30
信件回复:

网友您好:

收到来信后,我办高度重视,迅速安排专人对相关情况进行调查,现将情况回复如下:为逐步解决拆迁户安置问题,经开区拟计划建设大桥二期567套安置房用于通海路管理处范围内拆迁户的安置,预期2018年9月开工建设,2020年6月份竣工交房。恒源置业用地项目地处于经开区通海路管理处北港社区,初步计划安置在大桥二期。

区征收安置办

2018年5月16日

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-16 16:54:41
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)