当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:931次
 
白石岭村棚改后的建筑垃圾处理

本人,就岳阳市经开区金凤桥管理处白石岭村涂家组,部分房屋征收后的建筑垃圾处理,写过多次信。一直不见白石岭棚改指挥部采取任何措施处理。 事情如下:因白石岭村棚改,不是整个白石岭村棚改。所以有些没有列入到,棚改项目的房屋。还有一大部分居民需要在这里生活居住。有些征收的房屋都在路边上。拆迁后房屋的建筑垃圾就直接推在路边上。这样的建筑垃圾给当地的居民造成了严重的生活影响。给当地放学的学生,造成了严重的安全隐患。恳请有关部门,再次督促棚改指挥部将挖到后的房屋建筑垃圾进行拖离处理。希望有关部门的督促能落到实处。

写信人:易建平
写信时间:2018-05-10 21:47:25
信件回复:

您好:

信件已收悉,已与白石棚改指挥部取得联系,目前白石棚改清零已全部完成,针对该问题采取了以下具体措施:一是对已推倒的建筑物安排5辆渣土车,每天及时清运建筑垃圾;二是安排工作人员现场巡逻,有安全隐患的地方及时处置。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-30 08:25:22
满意度: 不满意
再次反馈:
到现在没有看到一台渣土车进行建筑垃圾拖离的工作。
反馈时间:2018-05-31 08:27:10
再次回复:

您好:

上周,由于雨水天气多,所以垃圾清理工作慢。目前,征拆指挥部对已推倒的建筑物安排5辆渣土车,及时清运建筑垃圾。

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-06-05 15:23:20
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)