当前位置: 首页 > 市长信箱 > 信件查看 浏览量:645次
 
富兴嘉城烧烤店铺油烟扰民

尊敬领导,您好:

八字门蔬菜市场对面的富兴嘉城商铺有家潮州砂锅粥到傍晚开始摆设烧烤一直到凌晨,烧烤烟味非常刺鼻,严重影响周围居民的居住环境和身体健康,全国现在都在严厉整治大气污染问题,去年岳阳空气质量数次全国倒数,希望相关部门对露天烧烤严厉整治,把烧烤设备移到室内并对抽油烟设备进行相关规定

写信人:pengpeng
写信时间:2018-05-20 10:07:10
信件回复:

网友您好;

我局对信件在中反映富兴嘉城烧烤店铺油烟扰民的情况进行了解,经现场调查及核实,现回复如下:来信中反映富兴嘉城烧烤店铺油烟扰民的问题,区城管局特勤大队第一时间到现场了解情况,安排执法队员对该门店业进行了批评与教育,并下达整改通知书,责令更换无烟环保炉。为切实解决夜市油烟污染问题,我局现正持续开展夜市集中整治行动!

感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议!

区城管局

特此回复

回复部门:岳阳经开区管委会
回信时间:2018-05-25 17:07:50
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)